Calendario Escolar y de Competición 2020-2021

 

                              

 
   
CALENDARIO DE COMPETICIÓN
                             

 

ACTIVIDAD

FECHAS

DEPORTES INDIVIDUALES

 

 

 

 

30 de Enero de 2021

Campo a Través. 1ªJornada

 

31 de Enero de 2021

Patinaje Artístico. 1ªJornada

 

 

 

 

20 de Febrero de 2021

Jugando al Atletismo. 1ªJornada

 

 

Patinaje Artístico. 2ªJornada

 

21 de Febrero de 2021

Patinaje Artístico. 2ªJornada

 

 

 

 

6 de marzo de 2021

Patinaje de Velocidad. 1ªJornada

 

 

Ajedrez. 1ªJornada

 

7 de Marzo de 2021

Orientación. 1ªJornada

 

 

 

 

13 de Marzo de 2021

Jugando al Atletismo. 2ªJornada

 

 

Ajedrez. 2ªJornada

 

 

Deportes Autóctonos. 1ªJornada

 

14 de Marzo de 2021

Orientación. 2ªJornada

                                                                                                                               

 

20 de Marzo de 2021

Deportes Autóctonos. 2ªJornada

 

 

Ajedrez. 3ªJornada

 

21 de Marzo de 2021

Patinaje Artístico. 3ªJornada

 

 

Orientación. 3ªJornada

 

 

 

 

27 de Marzo de 2021

Ajedrez. 4ªJornada

 

 

Patinaje de Velocidad. 2ªJornada

 

 

 

 

10 de Abril de 2021

Ajedrez. 5ªJornada

 

 

Hockey Línea. 1ªJornada

 

11 de Abril de 2021

Patinaje Artístico. 4ªJornada

 

 

 

 

17 de Abril de 2021

Atletismo en Pista. 1ªJornada

 

 

Ajedrez. 6ªJornada

 

 

Deportes Autóctonos. 3ªJornada

 

 

Patinaje de Velocidad. 3ªJornada

 

18 de Abril de 2021

Bádminton. 1ªJornada

 

 

Orientación. 4ªJornada

 

 

 

 

25 de Abril de 2021

Bádminton. 2ªJornada

 

 

 

 

1 de Mayo de 2021

Patinaje de Velocidad. 4ªJornada

 

2 de Mayo de 2021

Orientación. 5ªJornada

 

 

Hockey Línea. 2ªJornada

                        

DEPORTES COLECTIVOS: FÚTBOL-SALA

 

 

 

 

 

1ªJORNADA

  8 de Mayo de 2021

Atletismo en Pista. 2ªJornada

 

 

Ajedrez. 7ªJornada

 

  9 de Mayo de 2021

Bádminton. 3ªJornada

 

 

Balonmano. 1ªJornada

 

 

 

2ªJORNADA

15 de Mayo de 2021

Ajedrez. 8ªJornada

 

16 de Mayo de 2021

Orientación. 6ªJornada

 

 

Hockey Línea. 3ªJornada

 

 

 

3ªJORNADA

22 de Mayo de 2021

Atletismo en Pista. 3ªJornada

 

 

            Patinaje Artístico. 5ª Jornada

 

23 de Mayo de 2021

Patinaje Artístico. 5ª Jornada

 

 

Balonmano. 2ªJornada

 

 

 

4ªJORNADA

29 de Mayo de 2021

Salvamento y Socorrismo. 1ªJornada

 

 

Hockey Línea. 4ªJornada

 

30 de Mayo de 2021

Bádminton. 4ªJornada

 

 

Orientación. 7ªJornada

 

 

 

5ªJORNADA

5 de Junio de 2021

Salvamento y Socorrismo. 2ªJornada

 

6 de Junio de 2021

Bádminton. 5ªJornada

 

 

Balonmano. 3ªJornada

 

 

 

6ªJORNADA

12 de junio de 2021

 

 

13 de Junio de 2021

Bádminton. 6ªJornada

 

 

 

7ªJORNADA

19 de Junio de 2021